El subwoofer 18SW1000 es lo nuevo de PRV Audio
Published
on
PRV Audio.18SW1000
El driver de baja frecuencia 18SW1000 con bobinas de voz de 3” para altas temperaturas y un chasis de acero rígido, es uno de los productos más recientes de PRV Audio.
Advertisement
Soundcheck
El 18SW1000 cuenta con un conjunto de imanes con ventilación para una refrigeración mejorada, así como un diseño optimizado de imán de ferrita para reducir su peso. Con un diámetro de 18”, una potencia de 500W y una potencia de programa de 1000W, el 18SW1000 ofrece una respuesta de frecuencia a – 10dB de 37-2.500Hz.